*Безкоштовні дзвінки для всіх операторів

BaselWorld 2018. Новинки Seiko и Casio

BaselWorld 2018. Новинки Seiko и Casio
Все, кто связан с часовым бизнесом или больше, чем просто фанат часов, знает о международной выставке Baselworld. Если провести аналогию с модной индустрией, это как неделя моды в Нью-Йорке, Милане, Лондоне или Париже. Крупные часовые марки и известные ювелирные бренды несколько дней демонстрируют эксклюзивный дизайн и новые технологические фишки наручных аксессуаров в огромном выставочном центре в Базеле, Швейцария. Входной билет на день стоит 60 франков, или можно купить билет на все дни за 150 франков. Выставка существует с 1917 года, так что в 2018 ей исполнился 101 год. Она начиналась как промышленная ярмарка Schweizer Mustermesse Basel и проходила так же, как и сегодня, в Базеле. Часы и ювелирные украшения были в составе участников, но не в качестве профильной индустрии мероприятия. В 1931 году прошла первая отдельная часовая выставка Schweizer Uhrenmesse, в последующие годы количество и география принимающих участие становится значительно шире: подключается не только Швейцария, но и Азия, Европа и США. Название Baselworld появилось относительно недавно - в 2003 году. Что нового и интересного предлагают в 2018 году известные компании, которые представлены в ассортименте TheWatch, читайте ниже.

Новинки Seiko.

Целый ряд крутых продуктов предлагает японский бренд Seiko. В коллекции Astron появляется сразу 4 модели спортивного дизайна на каучуковых ремешках - SSE167, SSE169, SSE170 и лимитированная SSE174 в коллаборации с амбассадором бренда Новаком Джоковичем. Особенность линейки Astron - автоматическая корректировка времени благодаря GPS-синхронизации c несколькими спутниками. Корпус выполнен из титана, водонепроницаемость 200 м, стекло корпуса сапфировое. Часы работают на солнечном аккумуляторе во всех 40 временных зонах, также есть функция экономного потребления энергии и индикатор заряда батареи. Цена - 2500$. Astron SSE167 Еще 2 лимитированных часов Новака Джоковича появилось в классической коллекции Premier: механические модели SSA374 и SSA375 со скелетонированным циферблатом. Тираж ограниченный - всего 3000 и 2000 штук, релиз запланирован на сентябрь 2018, цена моделей будет около 760 и 680 EUR. Seiko Premier SSA375

Новинки Casio.

Самая яркая новинка компании Casio на международной выставке Baselworld 2018 - MRG-G2000HA. Безель изготовлен с использованием ручной кузнечной штамповки, которую также применяют для создания рукоятки самурайского меча. Casio MRG-G2000HA Дополнительно безель упрочняется с помощью вакуумно-дугового покрытия (Arc Ion Plating) - в результате получается насыщенный оттенок меди. Элементы ковки присутствуют и на браслете, только без AIP-покрытия. Наручные часы противоударные, работают на солнечной батарее, водозащита 200 м, сапфировое стекло, корпус и браслет из титана. Из функций есть GPS, радиосинхронизация, Bluetooth, антимагнитная защита, второй часовой пояс, функция Smart Access, яркая LED-подсветка Super Illuminator. Модель лимитированная, в количестве 350 штук, цена около 8000$. Привыкли к G-Shock в пластиковом корпусе? Ловите неожиданную новинку GMW-B5000 - корпус и браслет полностью стальные! Часы работают на солнечной батарее Tough Solar, синхронизируются со смартфоном через Bluetooth, также доступна функция Phone Finder и радиосинхронизация для корректировки времени при смене часовых зон. Подсветка Full-auto LED Super Illuminator, есть таймер и 5 будильников, водозащита 200 м. Эта модель также будет доступна в золотом цвете. Casio G Shock gmw-b5000d-1er Не только умные, но и красивые - это про новые Baby-G MSG-W200. Появилось 5 новых моделей в стальном корпусе черного, серебристого и розового цвета на каучуковых ремнях. Но нам больше всего запало в душу сочетание розового золота в корпусе, фурнитуре и метках, белого циферблата и белого каучукового ремня. Помимо классного внешнего вида - солнечная батарея Tough Solar, радиосинхронизация, противоударный корпус, 100 м водозащиты, подсветка Super Illuminator. Baby-G MSG-W200 В обзоре Baselworld 2018 упомянули не все новинки Seiko и Casio, но те, что попали в списочек, впечатлили больше всего на наш субъективный взгляд. Так что мы ждем, когда часы попадут на рынок Украины и их можно будет увидеть вживую. Следите за обновлениями нашего блога.