Часы с GPS-синхронизацией
09 Май

Модели хронометров с GPS синхронизируются со спутниками и отображают максимально точное время, в каком бы уголке мира не находился владелец гаджета. Уникальность технологии в том, что человеку больше не нужно самостоятельно настраивать свой аксессуар.

Особенно полезен гаджет для тех, кто много путешествует — смена часовых поясов происходит автоматически. Для работы такие наручные часы используют только силу света. Это полностью автономный и экологичный продукт, дополняющий образ жизни своего владельца.

Seiko Astron GPS Solar

IMG_366-1024x1024

Seiko Astron — первая в мире наручная модель часов, которая может принимать сигнал со спутника и отображать все временные пояса Земли. Благодаря этому, где бы вы ни находились, ваш девайс будет отображать самое точное время. Гаджет работает на солнечной батарее, и принцип его работы заложен в самом названии. «Astron» в переводе с греческого значит «звезда», а «solar» переводится как «Солнце».

Первая коллекция Seiko Astron GPS Solar была представлена в Базеле, на выставке 2012 года. Девайс произвел такую же революцию, как и первые в истории кварцевые часы — которые назывались Seiko Astron. Девиз Seiko «На шаг впереди остальных» стал пророческим: GPS Solar задает новый тренд определения времени — автоматическая синхронизация со спутником. Компания трудилась десять лет над созданием этой модели, успев подать более сотни патентных заявок на свои технологии.

Особенности механизма

 

7k-1024x683

Технологии, примененные в модели:

  • GPS-модуль. Приемник не тратит энергию на слабые сигналы спутника. Потребляет в 5 раз меньше энергии, чем обычный модуль. Seiko Astron получает сигналы как минимум с 4 спутников, находящихся на орбите. Благодаря этому часы мгновенно отображают наиболее точное время;
  • высокочувствительная кольцевая антенна. Производителю удалось создать маленькую и очень восприимчивую антенну, способную уместиться на наручных часах и не испортить дизайн. Помещается на внешней части корпуса;
  • экономный аккумулятор. В аккумуляторе — интегрированная микросхема, которая управляет зарядкой и разрядкой гаджета. За счет этого батарея служит очень долго. Потребление энергии в 10 раз меньше, чем у микросхем в мобильных телефонах;
  • интеллектуальный датчик. Один раз в день датчик синхронизируется со спутником и при необходимости корректирует время. Если часы под одеждой, и нет доступа к сильному свету, датчик сверяется с данными последней настройки и пытается подключиться в аналогичный момент. В режиме полета, при низком заряде часы экономят энергию и не проводят автоматическую регулировку.

Для заряда наручных часов хватает луча света, проходящего сквозь стекло на циферблате. Корпус часов отполирован по технологии «зарацу»: поверхность зеркальная.

Циферблат трехуровневый и покрыт сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием. Когда Вы в первый раз возьмете часы в руки, может показаться, что стекла в часах нет. Стрелки размечены люминесцентной краской, и часами удобно пользоваться даже в полной темноте. Корпус может быть выполнен из стали либо титана, ободок вокруг корпуса — из технологичной керамики. Все это подтверждает статус «космических» часов Seiko Astron.

Seiko удалось произвести революцию в часовом мире, став первыми, кто создал девайс, способный синхронизироваться со спутником и работать на энергии света. Вслед за компанией другие производители стали внедрять подобную технологию. Однако оригинал всегда остается оригиналом. Японские часы Seiko — для тех, кто хочет быть первым.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
blog comments powered by Disqus