*Безкоштовні дзвінки для всіх операторів

Как отличить оригинальные часы от подделки

Как отличить оригинальные часы от подделки

Существует огромное количество подделок брендовых часов. Такие изделия изготавливаются кустарным способом, их качество ничем не подтверждено, а надежность вызывает серьезные сомнения. Поэтому нужно тщательно подготовиться к покупке аксессуара.

Разные виды подделок: копия и реплика

Как отличить подделку от оригинала

Копия — это низкокачественная подделка дорогих брендовых часов. Чаще всего ввозится как контрабандный продукт, имеет низкую стоимость.

Реплика — высококачественная копия, которая может практически не иметь отличий от оригинала. Реплика обычно стоит дешевле, чем подлинник. Корпус даже может быть выполнен из золота или серебра, инкрустирован бриллиантами — так же, как у оригинала. У реплики есть маркировка, однако она не проходит ту же сертификацию качества, что и оригинал.

Проблема с покупкой подделки в том, что вы покупаете лишь внешнюю оболочку, немного похожую на оригинал. В ней не будет разработанных брендом технологий, ударопрочности, водостойкости. Покупая бренд, вы приобретаете товар, изготовленный по технологии, соответствующий качеству, заявленному в документах на изделие и имеющий официальную гарантию от производителя.

Проверяем подлинность

10-Ploprof

Очень качественную копию сможет выявить только специалист. Однако есть визуальные отличия, которые помогут в определении оригинальности аксессуара:

  • упаковка. Оригинальная коробка. На часах обязательно должна быть бирка с указанием модели;
  • материал. Корпус механической модели не может быть легким. Золото, сапфировое стекло, механизм имеют большой вес. Поэтому если аксессуар слишком легкий — стоит задуматься о его подлинности;
  • линза. На некоторых моделях устанавливается увеличительная линза в месте указания даты. В дешевых аналогах на ее месте стоит обычное стекло;
  • документы. Подлинные брендовые наручные часы должны иметь паспорт с инструкцией и официальную гарантию;
  • секундная стрелка. Движение стрелки должно быть равномерным, без резких скачков. Если часы предполагают механику, а в них поставлен кварц — стрелки будут двигаться рывками;
  • стекло. Стекло должно быть установленным ровно. Если заявлено сапфировое стекло — на нем не могут легко оставаться царапины;
  • расположение меток. На подделке цифры нанесены со смещением, стрелки хронографа — нарисованы, гравировку заменяют штамповкой надписей и логотипа. Циферблат — картонный. При этом надписи могут быть смазанными и неровными. Оригинальный логотип не может быть смещен;
  • нюансы производства. Swiss Quartz, Swiss Movement — только механизм изготовлен в Швейцарии, а остальные детали изготовлены в другой стране, а значит, не могут считаться по закону швейцарскими; Только часы с надписью Swiss Made могут называться швейцарскими.
  • декор. Вставки камней на оригинале имеют одинаковую глубину: если провести по ним рукой, вы не ощутите отличий.

Подделка всегда имеет отличия от оригинала, и прежде чем покупать «модификацию» модели, убедитесь на сайте производителя, что такой вариант присутствует в коллекции.

Введите полное название оригинала изделия в каталоге сайта компании-производителя, и вы сможете рассмотреть, какие мелкие детали и в каких местах должны быть: цвет стрелок, сочетание матовых и отполированных деталей, форма засечек.

Где купить оригинальные часы

cover

И интернет-магазине TheWatch вы найдете оригинальную продукцию, подлинность которой подтверждается наличием официальной гарантии, комплектацией каждой модели, оригинальной упаковкой и официальным сервисным обслуживанием.

Брендовые часы даже невысокой стоимости всегда имеют высокое качество. Покупка подделки не может принести пользу и удовольствие, поскольку не может иметь параметров оригинала.