*Безкоштовні дзвінки для всіх операторів

Многофункциональные часы

Многофункциональные часы

Многофункциональные часы сочетают в себе функции множества устройств. Всего один механизм на вашем запястье поможет вам измерить частоту пульса, температуру, атмосферное давление, высоту, глубину, скорость и еще множество других показателей. Дополнительные встроенные функции делают механизм более комфортным и многозадачным, но и увеличивают его стоимость, а иногда и габариты. Поэтому стоит разобраться, с какими задачами можно справиться при помощи часов, насколько это удобно и необходимо.

Встроенные дополнения многофункциональных часов

Многофункциональные часы Casio

Будильник. Удобная система, позволяющая установить определенное время, отложить сигнал и использовать его повтор.

Термометр. Полезное дополнение для путешественников. Используется для измерения температуры воздуха и воды.

Вечный календарь. Календарь запрограммирован на сто лет. В течение этого времени он не требует настройки и автоматически отсчитывает дату с учетом количества дней в високосном году. Важно помнить, что для правильной работы механических часов с вечным календарем, их нужно регулярно носить или подводить, потому как будет довольно сложно откорректировать работу календаря, если они остановятся.

Индикатор запаса хода и заряда батареи. Индикатор запаса хода относится к механическим часам и показывает уровень завода пружины и количество времени до остановки часов. Индикатор заряда батареи в кварцевых часах показывает сколько времени осталось до полной разрядки и позволяет своевременно заменить аккумулятора.

Компас. Незаменимое дополнение для путешественников. Одно из самых главных устройств всегда с собой, и всегда под рукой. Компас бывает цифровым и классическим магнитным.

Барометр. Модели с этой встроенной функцией помогут вам предсказывать погоду. Барометр показывает изменение атмосферного давления. При его понижении ожидаются осадки, при повышении – ясная погода.

Хронограф. Необходим для фиксации временных промежутков. Некоторые изделия снабжаются сплит-хронографом, позволяющим проводить два измерения параллельно. Дополнение будет полезно спортсменам, дайверам, военным, летчикам и просто пригодится в быту.

Часы с хронографом

Таймер. Позволяет задать промежуток времени до определенного события, о котором оповещает звуковой сигнал. Используется как в спорте, так и в быту. Можно установить время до приема лекарств, приготовления блюда, окончания тренировки.

Секундомер. Измеряет время с точностью до секунды. Используется в спорте и в быту.

Логарифмическая линейка. Функция поможет быстро произвести умножение и деление, провести конвертирование различных показателей, рассчитать время полета.

Тахиметр. Используется для вычисления скорости.

Альтиметр. Прибор для измерения высоты.

Шагомер. Используется для подсчета количества шагов и вычисления дистанции.

Пульсометр. Измеряет количество ударов пульса на единицу времени. Дополнение популярное среди спортсменов.

Телеметр. Определяет расстояние по скорости звука.

Преимущества многофункциональных часов

Преимущества многофункциональных часов

Мобильность. Для измерения множества показателей вам не нужно иметь при себе несколько устройств. Это особенно важно в сложных условиях: во время занятия спортом, погружения под воду, движения.

Комфортное управление. Для удобства использования производители стараются упростить изделие. В каждую кнопку и стрелку закладывается максимум пользы, что делает управление более простым и понятным.

Эстетика. Циферблат с большим количеством индикаторов и корпус с несколькими кнопками выглядят, как настоящее супергеройское устройство. Такие модели обычно крупнее по габаритам и смотрятся солидней.

Недостатки многофункциональных часов

Высокая цена. Дополнительные задачи в зависимости от их сложности увеличивают стоимость изделия.

Увеличенные габариты. Некоторые дополнения требуют значительных изменений в механизме, поэтому могут повлиять на размер корпуса.

Расход энергии. В кварцевых моделях каждая дополнительная задача увеличивает расход заряда батарейки.

Совместимость с часами. Переключение индикаторов может вызвать искажение точности времени.

Многофункциональные часы – современное изобретение, призванное сделать нашу жизнь проще. Многие с удовольствием используют многозадачность этого статусного и стильного аксессуара. А кто-то использует их только в качестве украшения, для остальных задач пользуясь мобильным телефоном и множеством других устройств.