сasio baselworld
22 Мар

Самый мощный в мире производитель спортивных кварцевых часов — мы сейчас о японских Casio — тоже представил большое количество новинок. Пробежимся обзорно по каждой из них.

Casio GG-B100Casio GG-B100

Прочная противоударная линейка с грязе- и пылезащитой MUDMASTER пополнилась 3 новыми моделями GG-B100-1A, GG-B100-1A3 и GG-B100-1A9. И дело тут не столько в новом дизайне, сколько в инновационной технологии Carbon Core Guard. Для защиты корпуса используется более легкий материал с упрочненными карбоном волокнами. Безель тоже упрочняется углеродом для повышения прочности.

В корпусе также используются особая система фильтров между кнопками и корпусом, которые предотвращают попадание грязи и обеспечивают дополнительное уплотнение. Задняя крышка имеет двухслойную конструкцию: нержавеющая сталь для герметичного уплотнения и смола, армированной стекловолокном. И все это для того, чтобы обеспечить превосходную ударопрочность!

В часах GG-B100 есть 4-канальный датчик, с помощью которого можно определить изменения погоды. Он также считывает показания барометрического давления, высоты, трекает сожженные калории на основе данных о высоте и количестве шагов. А историю активности можно записать в специальное приложение — часы синхронизируются со смартфоном через Bluetooth. Также можно кастомизировать все, что отображается на экране ваших часов, если нажать кнопку “Mode”.

Доступно три цвета GG-B100 — черный, хаки и оранжевый. Размер часов 55,4×34,9×19,3 мм, водозащита 200 м.

Casio MTG-B1000RB

Casio MTG-B1000RB

20-летие серии MT-G Casio празднует выпуском специальной версии MTG-B1000RB с необычным “радужным” безелем — цвет достигается специальным ионным покрытием. Самое интересное, что это цвет не обычной радуги, а “лунной” — очень редкого природного явления, которое можно наблюдать только в ночное время в абсолютной темноте.

В часах также используется Carbon Core Guard, циферблат защищает сапфировое стекло, а грани безеля идеально отполированы и при каждом движении запястья цвет безеля выглядит иначе.

Часы работают на солнечной батарее Tough Solar, причем в эконом-режиме могут работать до 18 месяцев в полной темноте. MTG-B1000RB синхронизируется со смартфоном через Bluetooth и имеет радиосинхронизацию. Размер корпуса 55,8×51,7×14,4 мм, водозащита 200 м. Официальная цена $1000, часы комплектуются специальной коробкой.

Casio MRG-G2000GA

Casio MRG-G2000GA

Флагманская серия MR-G тоже пополнилась новыми часами MRG-G2000GA — и здесь практически каждая деталь так или иначе связана с загадочной японской культурой. Дизайн корпуса часов как бы чествует традиционный японский меч в каждом элементе: от структуры мечта hamon до острия лезвия kissaki. Корпус выполнен из рекристаллизованного титана со специальным покрытием AIP,  безель сделан из материала COBARION и скошен таким образом, чтобы подчеркнуть связь с кончиком лезвия японского меча.

COBARION — это материал в 2 раза тверже, чем нержавеющая сталь, и, как говорят, конкурирует с платиной в сиянии. COBARION является зарегистрированной торговой маркой Iwate Industry Promotion Center и производится исключительно компанией Eiwa Co., Ltd.  Над корпусом работал мастер Sadanobu Gassan из всемирно известной династии японских мечников Gassan. Лимитированная серия из 300 таких часов будет выпущена по всему миру.

MRG-G2000GA с помощью радиосинхронизации и связи со спутником корректирует время при смене часового пояса. Часы работают на солнечной батарее Tough Solar, в эконом-режиме работают до 23 месяцев в полной темноте, имеют антимагнитную защиту и синхронизируются с телефоном. Размер корпуса 54,7×49,8×14,4 мм, водозащита 200 м. Официальная цена на часы $7400.

Casio GWR-B1000X

Casio GWR-B1000X

Еще одна лимитированная модель появилась в серии GRAVITYMASTER — GWR-B1000X с использованием яркого красного цвета в дизайне часов. Тут также используется новая технология Carbon Core Guard. Она обеспечивает часам ударопрочность, жесткость и устойчивость к деградации — те же свойства, которые требуются от углеродных материалов, пригодных для использования в деталях фюзеляжа самолета. Для циферблата GWR-B1000X также используется углеродный композитный материал.

GWR-detail

GWR-B1000X также оснащен технологией TRIPLE G RESIST для противодействия ударам, центробежной силе и вибрации, а все его внешние металлические детали изготовлены из титана.

Часы работают на солнечной батарее Tough Solar, в эконом-режиме могут работать до 18 месяцев в полной темноте. Синхронизируются со смартфоном через Bluetooth и имеют радиосинхронизацию. Размер корпуса 50,1×46,4×16,9 мм, водозащита 200 м. Официальная цена $1000.

Casio WSD-F30SC

Casio WSD-F30SC

Лимитированные смарт часы выпустили и в коллекции Casio PRO TREK. В новой модели WSD-F30SC ремешок сделан из полиуретана с металлическими вставками. Сенсорный экран WSD-F30SC защищает устойчивое к царапинам сапфировое стекло с специальным покрытием для оптимальной видимости. Безель черно-синий, выполнен с нано-обработкой на внутренней части, на кнопки и заводную головку нанесено ионное покрытие цвета розовое золото.

Как и базовая модель WSD-F30, WSD-F30SC поставляется с расширенным режимом, который позволяет использовать автономные цветные карты и GPS на срок до трех дней при одной зарядке, все в компактном и тонком корпусе. В часах есть цветной OLED дисплей для отображения карт и данных в мельчайших деталях, а также монохромный дисплей, который одновременно отображает атмосферное давление/высоту и направление компаса, так что пользователь может просматривать важную информацию с первого взгляда.

Размер корпуса 60,5×53,8×14,9 мм, водозащита 50 м. Количество экземпляров — 1000 штук, пока модель анонсировали только для Японии и азиатского рынка.

Casio EQB-1000D

Casio EQB-1000

Пополнение будет и в Casio EDIFICE, основанное на концепции бренда «Скорость и интеллект». Новые EQB-1000D имеет низкопрофильный модуль хронометража и имеет дизайн, вдохновленный высокотехнологичными спортивными автомобилями.

EQB-1000D имеет более тонкий корпус, что стало возможно благодаря недавно разработанному компактному модулю хронометража. Casio уменьшил размер компонента с шагом в 1/100 миллиметра и с помощью монтажа с высокой плотностью разместил всех компоненты на одной стороне платы. В результате получается тонкий корпус толщиной всего 8,9 мм, что на 4,1 мм тоньше существующей модели.

Часы также одновременно отображают время в двух городах с мировым временем и синхронизируются со смартфоном через Bluetooth®, чтобы обеспечить точное время, а также позволяют пользователю легко выбрать город прямо с телефона.

EQB-1000D работают на солнечной батарее Tough Solar, циферблат защищает сапфировое стекло. Размер корпуса 49,9×45,6×8,9 мм, водозащита 100 м.

Casio MSG-C100

Casio MSG-C100

Женская серия G-MS тоже обновилась несколькими моделями серии MSG-C100. Дизайн G-MS в принципе менее спортивный и более городской — отлично подойдет для повседневного ношения. Всего будет 4 модели: 2 с корпусом розового золота — MSG-C100G-1A и MSG-C100G-7A, и 2 в серебристом — MSG-C100-2A и MSG-C100-7A.

Часы ударопрочные, с водозащитой 100 м, размер корпуса 45,1×40,3×12,4 мм.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
blog comments powered by Disqus