Seiko 5 Street
07 Авг

Спортивная коллекция Seiko 5 производится более 50 лет, при этом сохраняя высокий уровень качества и долговечность. Вероятно поэтому у нее такая большая база фанатов во всем мире. На протяжении всего этого времени дизайн менялся, но не существенно. В августе 2019 года пришло время для полного обновления коллекции Seiko 5 — новые модели будут доступны к заказу уже в сентябре.

Рожденные в 60-ых

Seiko 5 Specialist

Первые Seiko 5 — тогда они назывались Sportmatic 5 — появились в 1963 году. Это были первые механические часы в Японии с апертурой даты и дня недели. Цифра 5 обозначала 5 ключевых атрибутов, которые были в часах на то время:

  • механический калибр;
  • дата/день недели возле цифры 3;
  • заводная головка смещена вниз возле цифры 4;
  • высокий уровень водозащиты;
  • противоударная защита корпуса.

В 1968 году появились первые Seiko 5 Sports — как ответ на растущий спрос на часы, которые будут достаточно надежными для того, чтобы заниматься в них спортом. Помимо первоначальных 5 характеристик, в новых Seiko 5 Sports повысили водозащиту до 7 Bar, заменили акриловое стекло на упрочненный хардлекс и добавили люминесцентные метки и стрелки.

Seiko 5 Sense

Следующие десятилетия Seiko 5 Sports успешно завоевывали любовь среди часовых фанатов во всем мире — как часы, в которых можно делать что угодно. Seiko 5 Sports были супер популярными среди молодой аудитории благодаря яркому дизайну и большому разнообразию цветов.

Новое поколение Seiko 5 Sports

Seiko 5 Suits

Дизайн новых Seiko 5 Sports базируется на одном из самых известных во всем мире “дайверов” Seiko — серии SKX. Корпус и циферблат практически идентичен SKX, набор характеристик спортивный, но менее дайверский, по сравнению с SKX.

Каждая модель новых Seiko 5 Sports — это обновленная версия часов с новым логотипом, напоминающим горизонтальную букву S. Она символизирует слияние Seiko 5 и Sports. Появились новые, еще более яркие и необычные цветовые сочетания. Но характерные узнаваемые метки, секундная стрелка, напоминающая наконечник стрелы и безель, вращающийся в одну сторону, остались неизменными.

Новые Seiko 5 Sports работают на надежном проверенном механическом калибре 4R36 на 24 камнях, возможностью ручного завода и запасом хода 41 час.

Seiko 5 Sports Re-Born

Всего представлено 27 новых моделей наручных часов, которые распределяются на 5 основных стилей — Sports, Suits, Specialist, Street и Sense. На циферблатах всех часов расположены трехмерные часовые маркеры.

В новых Seiko 5 Sports невероятное разнообразие ремней и браслетов — от нейлоновых, кожаных и силиконовых до браслетов миланского плетения. Миланское плетение и комбинированные кожаные ремни впервые используются в коллекции Seiko 5.

Официальная розничная цена на новинки — от 9000 до 10900 грн.

Со всем ассортиментом коллекции Seiko 5 можно ознакомиться по ссылке — https://thewatch.ua/shop/category/seiko_5/.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
blog comments powered by Disqus