Seiko 5 Sports x NARUTO & BORUTO
01 Окт

Не успели Seiko презентовать коллаборацию с игрой Street Fighter, как появляется новое лимитированное издание — теперь с японским аниме NARUTO и BORUTO. Теперь расскажу вкратце, что такое Наруто и Боруто, если вы не в курсе.

Премьера первых серий NARUTO в Японии состоялась в 2002 году, но в целом, история NARUTO началась немного раньше — с японских комиксов манга в 1999 году. Манга — это не просто забавные истории, скорее, это важная часть японской культуры, своего рода жанр изобразительного искусства. Они могут быть как комичными, так и страшными и даже эротичными. Что касается NARUTO, здесь речь идет о подростке Наруто, который стремится стать самым сильным ниндзя в своей деревне. А BORUTO — это по сути продолжение NARUTO, в котором главным героем становится сын Наруто — Боруто. Его приключения продолжаются до сих пор.

А теперь переходим к новым лимитированным моделям Seiko 5 Sports x NARUTO & BORUTO: их будет всего 7 штук, каждая из моделей будет посвящена определенному персонажу Naruto, Sasuke, Shikamaru, Lee, Gaara из NARUTO и Boruto и Sarada из BORUTO.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ НАРУТО УДЗУМАКИ — SRPF70

seiko SRPF70 Naruto

Цветовая гамма часов — это отсылка к каноничному оранжевому наряду ниндзя Наруто, а потертый безель символизирует тяжелую работу, которую необходимо проделать, чтобы стать Хокаге — лидером Деревни, скрытой в листве. Небольшой спойлер — Наруто все преодолеет и звание Хокаге получит.

Центральная метка на безеле повторяет символ деревни, который Наруто носит на своей повязке. Его культовый прием-дзюцу «Rasengan» отражен в спиральном узоре циферблата, а 9 оранжевых индексов намекают на запечатанного внутри Наруто девятихвостого демона-лиса. Индекс на 12 часах сделан в форме кулона, который Наруто получил от Цунаде, старшего Хокаге своей деревни, а на задней крышке есть гравировка с эмблемой клана Удзумаки.

СОПЕРНИК НАРУТО САСКЕ УТИХА — SRPF69

seiko SRPF69 Sasuke

Противоречивый персонаж аниме Саске Утиха пережил тяжелую трагедию — его брат Итати уничтожил родной клан Саске и убил его родителей. С тех пор Саске сосредоточен на мести и Наруто его связывают полу дружеские, полу сопернические отношения.

На циферблате часов, посвященных Саске Утиха, изображен его главный прием Чидори — молния из энергии, исходящая из его руки. Центральная отметка на безеле представляет собой символ Деревни, скрытой в листве, а горизонтальная линия, которая его перечеркивает — это якобы шрам на лбу, которым Саске наградил Наруто. На заводной головке часов гравировка Шаринган — Улучшенного Генома клана Учиха, а на задней крышке нанесен символ клана Учиха.

ЛЕНИВЫЙ ГЕНИЙ ШИКАМАРУ НАРА — SRPF75

seiko SRPF75 Shikamaru

Шикамару Нара второстепенный персонаж, однако во многом любим критиками и фанатами аниме за свое развитие — из одаренного и проницательного, но поэтому и ужасно ленивого подростка он превращается в настоящего лидера.

Серая цветовая гамма циферблата и стального корпуса в цвете gunmetal отлично гармонируют с одеждой Шикамару. Обратите внимание на кольцо циферблата — оно имеет сетчатый паттерн, и это еще одна отсылка к образу героя, который носит под жилеткой  сетчатую майку. А еще Шикамару любитель поиграть в японские шахматы сёги, поэтому часовые индексы сделаны в виде игровых фигур. На задней крышке часов изображен символ клана Нара.

УПЕРТЫЙ И “ТОЛСТОБРОВЫЙ” РОК ЛИ — SRPF73

seiko SRPF73 Lee

Один из самых усердных и оптимистичных героев аниме Рок Ли уважает своих соперников и не боится принимать вызов. Он много и тяжело тренируется для того, чтобы достичь совершенства и разбивать своих противников.

В часах Seiko 5 SRPF73 можно рассмотреть отсылки к одежде героя: зеленый циферблат и ремешок в цвет зеленого комбинезона Ли, а оранжевая полоска на нейлоновом ремне в тон оранжевым гетрам. Безель часов двухцветный: белые полоски с 8 часов до 12 символизируют повязки на руках, а зеленая часть с символами — это отсылка к Восьми вратам, которые могут сильно увеличить силу, но в то же время привести к фатальным последствиям. Когда Рок Ли повзрослел, он смог открыть 7 врат из 8. На задней крышке корпуса гравировка с иероглифами — они обозначают мужество,  и они же есть на утяжелителях, который носит Ли поверх своих сандалий.

ПЕСОЧНЫЙ ГААРА — SRPF71

seiko SRPF71 Gaara

Один из главных героев Наруто, который проходит путь от жестокого и, в целом,  отрицательного персонажа, до одного из любимейших действующих лиц аниме. Ему удается найти силу в дружбе с Наруто и другими героями, и преодолеть своих внутренних демонов.

Светло-коричневый корпус и зернистый циферблат вдохновлены песком — Гаара умеет управлять им, более того, песок сам по себе может защищать его. Красный иероглиф на цифре 1 обозначает “Любовь” — точно такой же символ Гаара вырезал у себя на лбу. Узор с тыквенного бутыля Гаары можно найти на кольце циферблата и прозрачной задней крышке.

СЫН НАРУТО БОРУТО УДЗУМАКИ — SRPF65

seiko SRPF65 Boruto

Боруто — это герой продолжения манги “Боруто: Следующие поколения Наруто” и сын Наруто. Одаренный, при этом немного хвастливый, но все же преданный своей семье и  друзьям. 

Боруто унаследовал особый прием своего отца — дзюцу «Rasengan», поэтому на циферблате повторяется характерный спиральный узор черного цвета. Черный нейлоновый ремешок с розовой полоской в центре — это отсылка к цветам его костюма. Центральная метка в виде сделана в виде болта — Боруто носит этот кулон в качестве оберега. Символ клана Удзумаки изображен на задней крышке часов. 

ДОЧЬ САСКЕ САРАДА УЧИХА — SRPF67

seiko SRPF67 Sarada

У Сарады Учиха такие же сложные отношения со своим отцом Саске, как у Боруто с Наруто, поэтому со временем они становятся друзьями.

Сарада унаследовала от отца дзюцу огненного шара, отсюда красный градиентный циферблат. Символ томоэ на цифре 5 обозначает, что Сарада еще молодой ниндзя, который тренирует, чтобы улучшить свое умение “Шаринган”. Двухцветный безель символизирует, что она унаследовала свои качества как от своего отца Саске, так и от своей матери Сакуры. Символ клана Учиха нанесен на безель и на заднюю крышку часов.

Все технические характеристики часов одинаковые и совпадают с Seiko 5 Sports из регулярной коллекции: мануфактурный механический калибр 4R36 на 24 камнях с ручным и автоподзаводом, запас хода 41 час, диаметр корпуса 42,5 мм, водозащита 100 м, стекло хардлекс.

сейко 5 боруто наруто

Каждые часы лимитированной серии будут в специальном кейсе в виде свитка Неба и Земли, которые использовались в аниме на экзаменах на Чунина — важный экзамен для проверки умений юных ниндзя.

Лимит каждой модели 6500 штук, официальная розничная цена 480 евро. В Украине коллаборация Seiko 5 Sports x NARUTO & BORUTO появится ориентировочно в декабре 2020 года. Как всегда, мы сразу же анонсируем новинку, поэтому следите за обновлениями.

Фанат часов и автор блога Юля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
blog comments powered by Disqus